Общество
3659
02.08.2017 11:32

Школу за полмиллиарда в микрорайоне Елецкий планируют построить к концу года

Сметная стоимость строительства составляет более 587,3 миллиона рублей.

Сотрудники департамента градостроительства и архитектуры администрации города Липецка инспектирующий выезд на строительную площадку школы в микрорайоне Елецком.

Как сообщает пресс-служба департамента, школа на 800 учащихся с бассейном расположится в центре микрорайона, заказчиком её строительства выступило муниципальное казенное учреждение «Управление строительства города Липецка», подрядчиком работ – ООО «Липецксантехмонтаж-1».

Сейчас строители ведут работы по перекрытию 3-го этажа, кирпичной кладке 4-го этажа и чердака, монтажу внутренних инженерных коммуникаций, выполняются внутренние отделочные работы.

В здании бассейна уже выполнены фундаменты, смонтированы металлоконструкции, выложена кирпичная кладка. Исполнители работ приступили к устройству вентилируемого фасада и монтажу стеновых сендвич-панелей. Выполняются работы по устройству кровли. Параллельно монтируются внутренние инженерные коммуникации и ведутся внутренние отделочные работы. Окончены работы по прокладке наружных сетей.

Проектом предусмотрено разделение школы на два блока. Бассейн будет представлять собой двухэтажное здание с двумя чашами для детей младшего возраста и старшеклассников. Для занятия спортом в школе разместят два спортзала для старшеклассников и младших классов, в раздевалках которых будут душевые комнаты.

Отдельным блоком будут устроены помещения начальных классов с возможностью выхода для отдыха во внутренний дворик.

В школе построят актовый зал на 300 посадочных мест, при котором разместят костюмерную, инвентарную для декораций и бутафорий, раздевальные.

Работа школы предусмотрена в одну смену.

Сметная стоимость строительства составляет более 587,3 миллиона рублей.

- По заверениям застройщиков окончание строительства школы намечено на 4 квартал текущего года, - сообщила председатель департамента градостроительства и архитектуры администрации города Липецка Галина Строкова. - Неудобства, которые причиняются жителям соседних домов от проведения строительно-монтажных работ, будут исчерпаны. В настоящее время строительные работы ведутся по графику, соблюдение сроков исполнения контракта и качество работ находится под личным контролем главы Липецка Сергея Иванова.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.