Общество

01.08.2017 16:53

Еще один пляж в Липецке закрыт для купания

21 8956
2
Еще один пляж в Липецке закрыт для купания

С 1 августа запрет на купание в реке Воронеж вводится на городском пляже Липецка в районе Тракторостроителей. 

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, пробы воды, отобранные специалистами «Центра гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» вблизи Октябрьского моста, не отвечают требованиям СанПиН по содержанию общих колиформных бактерий и термотолерантных колиформных бактерий. В ведомстве отмечают осложнение ситуации в областном центре по энтеровирусным инфекциям.

В соответствии с федеральным законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения управление Роспотребнадзора по Липецкой области направило предписание администрации города Липецка о необходимости принять меры для обеспечения безопасности горожан. Как сообщили в управлении главного смотрителя города, в этих целях подготовлены информационные аншлаги, предупреждающие любителей пляжного отдыха о потенциальной опасности и запрете купания на пляже ЛТЗ в районе Октябрьского моста до установления нормативного качества воды.
21 8956
2

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

соня

06.08.2017 08:25
а на счёт городской говорят что тоже закрыли
ответить

Даниэль

04.08.2017 11:20
Лип, закрываются пляжи из за того что вирус размножаются в жару
ответить

Комментатор

02.08.2017 16:22
А платные пляжи закрывают, или в них вода чистая?
ответить

Лип

02.08.2017 11:43
Из года в год одно и то же.Как только начинается жара, поочередно закрываются все городские пляжи Липецка!
ответить

ясновидящая

02.08.2017 08:53
парадокс, но море хоть в Адлере, хоть где за счет своей минирализации имеет свойство самоочищаться.....
ответить

Хахаха

02.08.2017 08:48
Рома, ты купался в ссаках всего юга и ссаках чуреков так как вся канализация идет в море.
ответить

Бим

02.08.2017 06:47
Шанхай (бывший Липецк) утопает в нечистотах, ты дурной или просто эмоциональный? Причем тут НЛМК, если речь идёт об инфекционной заразе? О бактериях! Проверять надо стоки из частного сектора Ниженки, Сокола, зоопарка.
ответить

Шанхай (бывший Липецк) утопает в нечистотах

02.08.2017 00:50
Очистные сооружения в Липецке не работают, НЛМК и Коксохим всё сливают в реку Воронеж, это раньше за ними следили и они пытались что-то делать чтобы не сливать отходы производства в реку, сейчас за этим уже давно никто не следит, река загажена, соответственно закрываются пляжи, но это не решает проблему чистоты, тёплые дни скоро закончатся и вопрос о грязной реке отложат до следующего лета, но времени ещё хватает чтобы люди могли заразиться холерой, и может получиться тот-же эффект как и пару дней назад в Турции, когда умерли сразу 5 человек отдыхающих туристов, на свой страх и риск искупавшихся на элитных курортах страны.
ответить

Веня

01.08.2017 22:15
когда кабинетные чинуши озаботятся данным вопросом, вопросом организации отдыха для горожан...или бордюры заменить это городу это предел их хозяйственной компетенции?
ответить