Общество
1225
01.08.2017 13:59

К памятнику героям Первой мировой возложили цветы

Сегодня Центр патриотического воспитания населения Липецкой области провел акцию у памятника Героям Первой мировой войны, который был установлен три года назад. В акции приняли участие ребята из Воловского района, готовящиеся в Липецке к военно-патриотической игре «Победа».



Участники акции, приуроченной к 103-й годовщине начала Первой мировой войны, возложили цветы к подножию памятника, установленного в Липецке 3 года назад.

По данным историков, только за 1914 год на фронт ушли более 70 тысяч жителей населенных пунктов входящих в сегодняшнюю Липецкую область. Точное число погибших и раненых до сих пор неизвестно. Липецкий областной архив ведет эту работу, и на сайте ГАЛО опубликованы данные о погибших, пропавших без вести, находящихся в плену жителей Лебедянского, Раненбургского уездов Тамбовской губернии, нынешних районов Липецкой области – Чаплыгинского и Лебедянского.

В Липецке действовали 4 военных госпиталя. На липецком курорте поправляли здоровья после ранений на полях сражений Первой мировой офицеры русской армии.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.