Бизнес
7441
01.08.2017 13:00

Какие вакансии актуальны в Липецке в 2017 году?

Липецк – город с развитой инфраструктурой, в котором функционирует несколько крупных предприятий легкой и тяжелой промышленности, в том числе и пищевой. Кроме того, здесь же активно развивается сфера торговли, открываются новые магазины и представительства, регулярно поступают инвестиции от отечественных и зарубежных компаний. Возрастает и количество банков, развлекательных учреждений, заведений общественного питания.

В связи с этим увеличивается и спрос на специалистов, которые могут быть задействованы в этих отраслях. Объявления о работе в Липецке, которые представлены на сайте Trud.com, дают возможность говорить о том, что больше всего вакансий на июнь 2017 года представлено среди определенной группы сфер профессиональной деятельности. К ним относят производственные направления, торговлю и продажи по России и за рубеж, медицину и фармацевтику, IT-разработки и работу в сети интернет, инженерные и технологические области, проектирование.

Самые популярные профессии Липецка


Востребованными профессиями Липецка, согласно статистическим данным, которые представлены на всевозможных порталах по трудоустройству, считаются:    
• продавец-кассир     – более 200 предложений в месяц;    
• уборщик,     медицинская сестра – около 120;    
• водитель     погрузчика, грузчик-комплектовщик –     от 60 до 80 предложений
• воспитатель     детского сада, интернет-менеджер –     50-60 запросов.

 Этот рейтинг обусловлен экономическими изменениями во всех сферах жизни, а также потребностями современных работодателей и потребителей.
На какой доход могут рассчитывать представители этих специальностей
Стоит отметить, что в среднем показатель заработной платы в Липецке составляет 24 тысячи рублей. При этом наиболее высокооплачиваемыми отраслями на протяжении многих лет остаются недвижимость, производство, топ-менеджмент, транспорт и автосервис, сельское хозяйство, торговля, банковское дело. Их представители зарабатывают около 25-50 тыс. рублей ежемесячно.

 

Если же говорить об отдельных профессиях, стоит отметить, что в топ-5 наиболее высокооплачиваемых входят:

   
• сварщик     Накс – 75 тыс. рублей;    
• наладчик     ЧПУ – 70 тыс. рублей;    
• наладчик     станков – 65 тыс. рублей;    
• токарь     расточник – 58 тыс. рублей;    
• сборщик     комплектовщик – 56 тыс. рублей.

 Работа в Липецке, как и в любом другом городе, подразумевает карьерный рост. Молодым специалистам, лишь начинающим карьерный рост, чаще всего предлагают минимальную заработную плату или же небольшую ставку, которая дополняется процентом от продаж.
Самой большой возрастной группой по количеству предложений в этом городе остаются специалисты 18-35 лет. Хотя вакансии в Липецке по промышленным направлениям чаще содержат приглашения сотрудников в возрасте от 30 лет. Это связано с тем, что молодые сотрудники приходят на производство с низкой квалификацией, а также с рядом других причин, с которыми можно ознакомиться здесь.

Искать же работу в Липецке лучше всего на специализированных сайтах по трудоустройству. Например, на Trud.com. Это позволит охватить большой объем необходимой информации, сэкономить собственное время и силы.
  

"PR"
0
0
0
0
0