Новости в соцсетях
7942
31.07.2017 19:09

Липецкая вечЁрка: проводы губернатора, угроза с лапками и 1 300 жалоб в мэрию

Предлагаем вам обзор самых интересных и обсуждаемых новостей Липецка и региона по версии интернет-пользователей в понедельник, 31 июля.

Больше всего внимания липчане уделили истории про оценку положения губернаторов России в своих креслах. Среди объектов рассуждения — снова Олег Королёв. По отношению к Королеву все больше начинает срабатывать фактор усталости от несменяемого чиновника, раздражение растет и среди населения, и в местных элитах. Ситуация могла бы быть иной, если бы Королеву, как, например, его более успешному коллеге, белгородскому губернатору Евгению Савченко, удалось сделать регион экономически и социально стабильным".

Не меньше липчан в понедельник взволновала новость про угрозы сезона. В больницу поступила 43-летняя жительница Задонского района, которую укусил крупный паук на длинных лапках. Боль в месте укуса была нестерпимой, и женщина обратилась в больницу — её госпитализировали в областную токсикологию. 

Активный отклик получила заметка про гражданского активиста. Липчанин Станислав Корвяков находит возможности обратить внимание властей на все недостатки, которые видит во дворе своего дома и на улицах города. Он отправил уже 1 300 обращений в мэрию.

Живое обсуждение развернулось по теме состояния городских пляжей. « Очень хочется, чтобы пляжи нашего города привели в порядок — поставили хорошие биотуалеты, вычистили дно реки от водорослей и камышей и регулярно чистили песок на берегу — машина для просеивания песка стоит не заоблачных денег, а вот с ребенком находиться в смеси камней, окурков и прочей грязи, как минимум, неприятно».

Тем временем больше всего положительных откликов у липчан сегодня вызвал отчет о посещении липчанами Europa Plus LIVE 2017. Липчане выиграли пригласительные в фан-зону и все 8 часов, что длился опен-эйр, были буквально на расстоянии вытянутой руки от сцены, где развернулось грандиозное музыкальное событие. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.