Общество
1999
31.07.2017 16:46

В Липецке сотрудники ГИБДД проверили владельцев мотоциклов и скутеров

Кроме того, автоинспекторы провели беседы и в магазинах, где продают двухколесную технику.

В Липецке прошел рейд по выявлению нарушений ПДД водителями двухколесной мототехники. Кроме того, сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с владельцами и покупателями мототехники о соблюдении правил безопасности в коммерческих организациях, где продают скутеры и мопеды.

В одном из липецких магазинов, где продают мототехнику и аксессуары к ней, сотрудники ГИБДД побеседовали с покупателями и продавцами. Они напомнили о том, что необходимо всегда соблюдать Правила дорожного движения при управлении двухколесным транспортом, а так же о необходимости использования средств индивидуальной защиты. Ведь в отличие от автомобилиста, которого защищает кузов машины, тяжесть последствий дорожно-транспортного происшествия для водителя мототранспорта намного серьезней, а специальная экипировка поможет их минимизировать.

На улице 8 Марта автоинспекторы остановили для проверки молодого человека на мотоцикле. Молодой человек ехал, соблюдая все правила безопасности. Проверка документов также показала, что мотоциклист – законопослушный участник дорожного движения – водительское удостоверение, страховой полис и регистрационное свидетельство были у него в наличии.

– Хочется еще раз призвать всех водителей – и тех, кто управляет мототехникой, и тех, кто водит автомобиль, соблюдать ПДД, культуру поведения на дороге и не забывать об остальных участниках дорожного движения, говорит врио начальника УГИБДД УМВД России по области Максим Абрамов. – Эти простые, но действенные меры помогут значительно улучшить ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом на дорогах региона.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.