Общество
5921
31.07.2017 15:30

Бизнесмен в Липецке банкротит свое предприятие из-за долга самому себе

Руководитель не получал зарплату.

Нестандартное дело о банкротстве попало в производство Арбитражного суда Липецкой области. Истцом и ответчиков в процессе признания финансовой несостоятельности выступает, по факту, один и тот же человек.

С иском к компании «Маратек.Монтаж» села Хлевное обратился директор организации. В своем заявлении руководитель указал, что по решению суда предприятие ему должно 359 680 рублей. Эта сумма сложилась за период с августа 2014 года по июль 2015 года. На момент обращения в Арбитражный суд долг по заработной плате так и не оплачен. Это и стало основанием для запуска процесса банкротства.

Арбитражный суд Липецкой области принял заявление в производство. От ответчика, он же истец, известно, что на 31 декабря компания из Хлевного обладает активами на 111,4 млн рублей, где запасы составляют свыше 20 млн рублей. При таких обстоятельствах суд пришел к выводу о введении в организации наблюдения.

Компания по сносу зданий «Маратек.Монтаж» была зарегистрирована в 2008 году. Учредителями организации с уставным капиталом в 10 000 рублей выступили Уве-Бернд Фон Бриль и Фридрих Фалькенштерн, гражданство которых не раскрывается.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.