«Застывшее время»: тайные жители заброшенных домов в центре Липецка

11 11076
5
«Застывшее время»: тайные жители заброшенных домов в центре Липецка

Экспедиция по городу стала для нас настоящим открытием.

Какие они, заброшенные дома Липецка? Нам удалось найти несколько почти нетронутых домов в центре города с сохранившимися семейными реликвиями. Жильцы покинули их буквально пару лет назад - об этом свидетельствует календарь, датированный 2015 годом, флайер от эстафеты олимпийского огня "Сочи-2014", постеры из журналов. 

В одной из сталинок в центре города среди запустевших квартир мы обнаружили новых жильцов. Об истории дома они ничего не знали, как и о тех людях, которые здесь жили до них. 

Пустеющие деревни, которые остаются заброшенными без хозяев, более заметны на картах региона, чем такие дома в городе. Однако оказалось, что и в Липецка есть застывшее время.
11 11076
5

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

пупкин

31.07.2017 17:28
нет, а каких дам фото вам нужно?)))
ответить

Наталья

31.07.2017 12:32
Хороший репортаж. Да, перчатки и фонарь налобный еще, удобнее будет.
ответить

Dim

31.07.2017 11:38
C удовольствием посмотрел, здорово!
ответить

Animal Planet

31.07.2017 11:32
нет, не нравиться не смотри!
ответить

нет

31.07.2017 09:17
Как всегда безграмотная чушь!!!!!!! О чём нам "говорят"" фото???? Где фото дама??????? Бездари!!!! А ведь умные ребята не могут найти работу!!!!!!!!!
ответить

николай

31.07.2017 07:41
Липчанка, привет мне нужна помощь
ответить

Следак

31.07.2017 04:07
Проникновение в жилище без одобрения хозяина однозначно трактуется как преступление, даже если ничего не похищено. Но это касается только жилища. Придомовая территория, другие постройки не предназначенные для проживания можно спокойно посещать и за это по закону ничего не будет. А от хозяина люлей получить спокойно можно. Он потом скажет Вы ему угрожали, а это была самозащита.
ответить

Для Липчанина

31.07.2017 01:28
Ст139 УК РФ расследуется СКРФ. Если вы станете lucky, то вам придет ответ, что по данной статье дела возбуждаются при наличии заявления потерпевшего, (можно, конечно притянуть за уши, следователем и при отсутствии заявления, если потерпевший по иным причинам не может защищать свои права), а потерпевшего найти не удалось, ну и что-то в этом роде. Там других более важных дел с горой, а вы тут бестолковую работу подкидывает, время только на нее тратить
ответить

Липчанка

31.07.2017 00:36
Липчанин, Вы бы сударь не позорились, а хотя бы в терминах - уголовное и административное нарушение разобрались, а потом бы кляузу катали. как юрист скажу Вам, что нет тут ничего криминального, и не то что уголовного, административного нарушения нет. Дома стоят открытые, вещи с собой они не забирают, замки не вскрывают, вандализмом не занимаются. Поржут над Вами в прокуратуре и на видео лайк поставят)))
ответить

5 копеек

31.07.2017 00:29
Алекс, видимо есть такие люди которым либо от зависти либо от вредносли надо настучать, доложить, напакостить, как бабки на лавочках. А скорее всего из за того что в жизни сами ничего не добились. вот и обидно им когда люди чем то успешно занимаются.
ответить