Общество
10035
28.07.2017 17:13

Не стало известного липецкого медика - заслуженного врача России

Вячеслав Трушов скончался в возрасте 70 лет спустя два дня после операции.

Не стало заслуженного врача России, нарколога Вячеслава Трушова. Об этом час назад сообщила на своей странице в соцсетях его дочь Екатерина Морозова.

Вячеславу Трушову было 70 лет. 1,5 года он боролся со страшным заболеванием - онкологией.  Рак был 4 стадии. В последнее время липецкий медик проходил лечение в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н.Блохина РАМН, хирургическом отделении N7 опухолей печени и поджелудочной железы.

Совсем недавно ему искали донора. 26 июля Вячеслава Трушова прооперировали.

Вячеслав Трушов работал заведующим отделом медицинской профилактики ГОУЗ «Липецкий областной наркологической диспансер», врач высшей категории, Заслуженный врач России, член Общественной палаты города Липецка. Он - один из списка « Героев нашего города»

Как сообщает администрация Липецка, много лет Вячеслав Петрович занимался формированием здорового образа жизни граждан нашего города, вел активную общественную и просветительскую деятельность. Общий медицинский стаж Вячеслава Петровича составлял 45 лет и все эти годы он своей активной жизненной позицией помогал в реализации множества социальных проектов, направленных на профилактику негативных социальных явлений в молодежной среде.

Опыт и знания Трушова Вячеслава Петровича позволили не одному поколению лидеров общественных организаций и объединений активно работать в рамках реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики в Липецкой области.

 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.