Общество
2792
28.07.2017 16:13

«Велоночь-2017» состоится в Липецке 12 августа

По сложившейся традиции День физкультурника в нашей стране отмечается ежегодно во вторую субботу августа, в 2017 году праздник выпадает на 12 число. В самый спортивный день в году липчан ждет насыщенная программа, которую готовит профильный департамент администрации города.

Одним из главных событий станет  «Велоночь-2017». Мероприятие призвано объединить не только спортсменов, но и всех любителей спорта и движения.

В 20.30 участники соберутся вместе, чтобы прокатиться по ночному Липецку. Точкой старта объявлен Парк Победы. Маршрут велопробега уже определен: Парк Победы - ул. Полиграфическая - ул. Кривенкова - ул. Катукова -   ул. Московская - ул. Гагарина - ул. Терешковой – МАОУ ДО «СШОР № 11»   (СК «Звездный»).

Основные цели мероприятия - пропаганда велоспорта и правил безопасности дорожного движения велосипедистов.

По сложившейся традиции в конце велопробега будут разыграны  подарки - спортивный инвентарь и бытовая техника от спонсоров. Единственное условие для участия – наличие велосипеда или роликов. Также организаторы рекомендуют взять с собой защитные комплекты (шлем, налокотники, наколенники), велофонарь и надеть одежду со светоотражающими элементами.

Предварительная регистрация участников будет проходить  на старте и начнется в 18.00. Подробная информация о «Велоночи - 2017» в группе ВКонтакте -  https://vk.com/velovelonight.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.