НЛМК Live
416
02.07.2017 08:10

НЛМК объединяет молодежь вокруг спорта

На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в международную Группу НЛМК) состоялись самые массовые в регионе корпоративные молодежные спортивные соревнования. В них приняли участие 76 работников предприятия - участники корпоративной Школы молодого специалиста. В составе 8 команд они соревновались в эстафете, перетягивании каната и игровых видах спорта (баскетбол, петанк, городки и др.).

В итоге победителями стала команда агломератчиков, доменщиков и коксохимиков, второе место заняла команда в составе специалистов автоматизации технологических процессов, третье - машиностроители. Приз зрительских симпатий получила команда социально-экономической секции, большую часть которой составляли девушки. Победителей соревнований наградили кубками и медалями, а все участники молодежных игр получили памятные подарки.

Спортивные поединки прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новолипецкий», сообщает пресс-служба предприятия.

Программа  «Молодой специалист НЛМК» действует на комбинате с 2006 года. В ней участвуют работники с высшим образованием в возрасте до 30 лет. Программа нацелена на поиск, развитие и содействие профессиональному становлению перспективных молодых работников в Компании.

Работу с молодыми специалистами организуют в два этапа. В первый год работы проводятся мероприятия в рамках Школы молодого специалиста: семинары, тестирование, экскурсии по комбинату, тренинги, тематические встречи, лекции главных специалистов НЛМК, спортивные мероприятия. Завершает первый год подготовка молодыми специалистами инженерного проекта под руководством экспертов-консультантов. В состав Школы молодого специалиста входит восемь секций по направлениям работы.

Молодым специалистам, добившимся высоких результатов по итогам работы на первом этапе Программы, присваивается звание «Лучший молодой специалист НЛМК», выплачивается единовременная денежная премия, в течение года им осуществляется ежемесячная доплата, их фотографии размещают на баннерах на территории комбината. Второй этап проводится в структурном подразделении молодого специалиста и направлен на его профессиональное развитие и продвижение под руководством наставника по развитию.

За время действия программы звания "Лучший молодой специалист НЛМК" присвоено более 325 сотрудникам компании.
0
0
0
0
0