Общество
5128
28.07.2017 11:37

Причины обрушения части фасада жилого дома выяснит специальная комиссия

Возможно, что ремонт здания проведут за счет средств Фонда капитального ремонта.

Загрузка плеера
Сегодня в администрации Липецка из представителей нескольких департаментов будет создана комиссия, которая изучит причины приведшие к обрушении части фасада 9-этажного дома на улице 
Теперика.

Как рассказала GOROD48 заместитель председателя департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка Галина Строкова, комиссия изучит строительную и проектную документацию и то, как управляющая компания содержала дом.

- У нас бывали случаи, когда мы находили на крышах многоквартирных домов растущие деревья, - рассказала Галина Строкова. - То есть, некоторые управляющие компании вообще не занимались содержанием жилого фонда.

После того, как комиссия определится с выводами, возможно обращение администрации в Фонд капитального ремонта для выделения средств на внеочередые работы по реконструкции дома.

Что касается ответственности застройщика - давно закрывшейся фирмы "Зодчий", то если будет доказан строительный брак, жильцы дома могут обратится в суд с требованием возмещения ущерба.

На месте происшествия, тем временем, уже сбили оставшуюся часть декоративного элемента. Сейчас работники управляющей компании убирают обломки с улицы.



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.