Происшествия

28.07.2017 10:39

В Липецке осыпалась часть стены многоэтажки

46 14748
2
В Липецке осыпалась часть стены многоэтажки

Обломки рухнули в нескольких метрах от детской площадки.

Загрузка плеера
Сегодня в Липецке на улице Теперика около 10.30 осыпалась деталь фасада многоэтажного дома №15.

Кирпичное обрамление балконов рухнуло с девятого по пятый этажи. Обломки упали прямо у входа в подъезд и в нескольких метрах от детской площадки. Звуки падения кирпичей услышала жительница одной из квартир дома, она сообщила о произошедшем спасателям.

Зону ЧС оцепили сотрудники МЧС, спасатели разыскивают владельцев припаркованных у дома машин, чтобы освободить проезд для спецтехники. С ее помощью спасатели собираются демонтировать неосыпавшуюся деталь фасада. Кроме того, на место происшествия прибыли сотрудники ФСБ.

Как утверждают местные жители, от жертв спало только то, что кирпичи осыпались в разгар рабочего дня. 

По словам представителя управляющей компании, к застройщику дома - фирме "Зодчий", давно имелись претензии по качеству выполненных работ.

Предполагается, что теперь на доме собьют все декоративные элементы, кроме того, возможен капитальный ремонт здания.

Здание было сдано в 2007 году.  

46 14748
2

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Мик

18.11.2017 09:43
Нелля, а зачем покупать дом где туалеты во дворе? Или вы туповатая илита?
ответить

Ollle

30.07.2017 10:19
Нелля, вы наверно хотите поработать строителем или своего ребенка отправите вместо института работать на стройку? Сейчас каждая мамаша пытается своего тупорылого ребенка воткнуть в институт в надежде что ее инфантильный ребенок будет работать в Газпроме. Рабочие специальности у вас не в чести, вот и получайте строителей узбеков, да таджиков.
ответить

Нелля

29.07.2017 12:25
Вот у нас сейчас строят, к строительству привлекаются иностранные граждане. Роспотребнадзор принимает в эксплуатацию! На улице Балакирева, д.1 (элитный дом) детская площадка граничет с надворными туалетами частного сектора. И куда смотрели ВЛАСТИ, когда дом сдавался в эксплуатацию???!!! Дышите наши ДЕТИ ГАВНОМ!!!
ответить

владимир

29.07.2017 08:47
Это еще одно подтверждение фирм "однодневок". И так во всем. Бабки взял, а после меня хоть потоп.
ответить

Луиза Соколов

29.07.2017 01:25
Автомойки - прошлый век! Благо, уже есть намного дешевле и эффективней средства по уходу за автомобилем http://steklodr.blogspot.com Даже убирает мелкие царапины! Моему автомобилю уже больше 5 лет, а выглядит как только из салона! Однозначно советую всем!
ответить

влипецкепить

28.07.2017 20:44
может зря они в москве * сносить собираются,построить не успеют россыпятся
ответить

хирург

28.07.2017 19:23
На хлеб ГОСТов нет, а тут какие то кирпичи.
ответить

всё зае...

28.07.2017 19:09
Значит фундамент хреновый, раз дом повело так, что кладка осыпалась. Ждите ещё...
ответить

Гость

28.07.2017 16:40
В кустах от тещи хорошо прятаться
ответить

кгб

28.07.2017 15:57
Липчанин, Димон все ГОСТы отменил на * чтобы травить и убивать народ не мешали .
ответить