В мире
1357
27.07.2017 17:45

В Пакистане совет села приказал изнасиловать девушку из мести

Девочку изнасиловали на глазах у родителей

В Пакистане полицейские арестовали 20 членов сельского совета за приказ изнасиловать 17-летнюю девушку на глазах родителей в отместку за изнасилование, которое якобы совершил ее брат, - сообщает НТВ.

По словам правоохранителей, все началось с того, что к старейшинам села обратился представитель одной из семей с заявлением об изнасиловании его 12-летней сестры членом другой семьи. Тогда деревенский совет принял решение позволить этому мужчине в отместку изнасиловать 17-летнюю сестру преступника.

"Показательное" изнасилование совершилось в присутствии старейшин и родителей девушки. После семья потерпевшей обратилась с жалобой в полицию, а медицинский осмотр подтвердили факт изнасилования. Следом заявление подала и семья первой изнасилованной девочки, которая поначалу не хотела предавать дело огласке.

В Пакистане советы сельских старейшин до сих пор выполняют роль судебного органа, подменяя институты государственной власти. Нередко советы выносят решения, исходя из старых традиций, к которым относятся «убийства по соображениям чести» и «изнасилования в отместку».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.