Происшествия

27.07.2017 15:31

За раков из Воронежа браконьеру дали полгода исправительных работ

15 3449
3
За раков из Воронежа браконьеру дали полгода исправительных работ

Мировым судьей судебного участка №12 Правобережного округа Липецка вынесен по делу о браконьерстве на территории зоологического заказника.

Как установлено материалами уголовного дела, 36-летний подсудимый, выловил в реке Воронеж на территории государственного природного зоологического заказника «Липецкий» в 500 метрах от кафе «Марбелья» 122 рака.  

В результате Азово-Черноморскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству причинен материальный ущерб на сумму 10 248 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.1 ст. 256 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 15% из заработка в доход государства.

Кроме того, осужденному предстоит возместить причиненный его действиями материальный ущерб.

15 3449
3

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

BLOOD_JO

31.07.2017 06:03
Спасибо что подсказали где ловить.
ответить

Гость

29.07.2017 00:32
Я не понял, он в городе их что ли ловил? 500 метров от пляжа -город в любую сторону. В городе раков ловить нельзя???
ответить

браконьер

28.07.2017 22:26
* запалонили всю планету
ответить

По заголовку

28.07.2017 08:29
Он раков из Воронежа привёз, а не в реке поймал
ответить

ККК

28.07.2017 07:56
Страна круглосуточных дураков, то есть нас с вами. Продолжаем мычать дальше и бежать со стадом в противоположную сторону от кнута....
ответить

гость48

27.07.2017 21:43
не ума не фантазии милионами воруют всего лишь штраф а что раньше что сейчас за мешок овса 3.5 года вывод один остались при своих интересах а у них галочка за раскрытие и пофиг им на дальнейшую судьбу человека
ответить

Семен

27.07.2017 19:45
Але, народ! Совсем * , людей за какую-то * ловите, а преступников настоящих прикрываете! Вы за раков и ночную охоту расстрел введите! А * , попался, и там же расстреляли. Че голову * , судами какими-то. Вы реку лучше почистите! А то у нас в Липецке пляж самый * ! Олег Пятрович так сказал, только бы ещё он приехал, да посмотрел на этот пляж! Смех, пора людей лечить, так нас на улицах начнут сажать, за то, что мы пердим без палива)))
ответить