Общество
3232
26.07.2017 17:46

В День ВДВ в городе состоится праздничное шествие и концерт

Обеспечивать безопасность проведения мероприятий в этот день будут наряды полиции.


Организацию мероприятий, посвященных дню Воздушно-десантных войск, обсудили на совещании у заместителя главы администрации Липецка Евгения Павлова. В нем приняли участие руководители профильных ведомств мэрии, представители УМВД и УГИБДД и Липецкой областной общественной организации «Союз офицеров воздушно-десантных войск и ветеранов боевых действий».

Как сообщает пресс-служба мэрии, во вторник, 2 августа, в 8.30 десантники и общественники в жилом районе Сырский Рудник возложат цветы к памятнику легендарному командующему «крылатой гвардией» Василию Маргелову.

Традиционный митинг начнется в 10.00 на площади Героев. Перед собравшимися выступят ветераны ВДВ, руководители города, военного комиссариата, общественных организаций. Завершится митинг возложением цветов к мемориалу у Вечного огня. Память погибших на фронтах Великой Отечественной, в Афганистане, локальных войнах и военных конфликтах, контртеррористических операциях почтут минутой молчания. Затем состоится шествие десантников от площади Героев к Нижнему парку, где в 11.00 начнется культурная программа, подготовленная профильными департаментами администрации города. На летней эстраде пройдет концерт, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. Одновременно на территории парка будет дан старт тематическим спортивным эстафетам.

Обеспечивать безопасность проведения мероприятий в этот день будут наряды полиции.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.