Общество

26.07.2017 16:33

Борщевой набор в Липецке стоит около 200 рублей

18 1370
1
Борщевой набор в Липецке стоит около 200 рублей

Разница в ценах на набор из овощей доходит до 41%.

Ингредиенты для борща в Липецке можно купить по цене от 179,4 рубля. Но этот борщ будет без мяса.

Специалисты Агентства содействия развитию торговой деятельности провели в сетевых предприятиях торговли Липецка мониторинг цен на овощную продукцию, входящую в “борщевой набор”: а это свекла, картофель, морковь столовая, капуста белокочанная, томаты, лук репчатый. Обследовано 12 магазинов.

Минимальные цены на картофель отмечены на уровне 14,3 рубля за килограмм, на капусту белокочанную - 15,89 рубля за килограмм, на томаты свежие - 59,69 рубля за килограмм, на лук репчатый - 21,50 рубля за килограмм, на морковь — 29 рублей за килограмм, на свеклу — 15 рублей за килограмм.

На сегодняшний день самый дешевый “борщевой набор” можно приобрести за 179,4 рубля.  А самый дорогой — но точно такой же набор овощей  стоит 253,04 рубля, что на 41% дороже.



18 1370
1

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гость

28.07.2017 01:26
500 р кастрюля борща, стоит
ответить

Я

27.07.2017 10:02
Боле мене съедобные помидоры стоят 100 рублей. Что за помидоры по 60, пластмассовые или гнилые?
ответить

Я

27.07.2017 09:38
Без мяса это не борщ, а свекольный суп.
ответить

112

27.07.2017 07:14
Есть после 9 вечера уценённые продукты и мясо на кости залежалое.Вот из этого и борщ.Больше не заслужили.Баранов будут таджики с кавказцами кушать.Они свинину не едят.
ответить

ленок

27.07.2017 01:41
Народ, это точно
ответить

1

26.07.2017 22:07
Сегодня нам борщи без мяса, а завтра без остальных продуктов, имбицильный подсчёт
ответить

Есть ложь , а есть статистика

26.07.2017 22:03
Нужно было выбрать на рынке и с мясом ! Иначе какой это борщ ? Ведь что выходит , продукты самые дешевые и зарплаты самые высокие
ответить

Народ

26.07.2017 21:37
Мне интересно, это в какой же магазин надо сбегать,чтобы купить такие дешевые овощи, случайно не на помойку овощебазы, т.к. в магазинах таких цен не существует.
ответить

на томаты свежие - 59,69 рубля за килограмм,

26.07.2017 20:15
Это где такие цены вы видели ?! По крайне мере их вкушать никак нельзя , особенно в одном из сетевых магазинов
ответить

"КОБРА"

26.07.2017 19:44
На борщ с мясом (говядина) придется потратить , примерно , рублей 500-600 .
ответить