Общество
869
26.07.2017 15:12

Липецкие дети сдали нормы ГТО

День здоровья прошел в реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная сказка», где отдыхают дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети-инвалиды.

В рамках Дня здоровья детей обследовали врачи из областной детской больницы: кардиолог, травматолог-ортопед и гастроэнтеролог-диетолог. Они осмотрели маленьких пациентов, дали соответствующие рекомендации и передали данные в поликлиники, сообщили в управлении соцзащиты населения Липецкой области.

Для участников оздоровительного мероприятия сотрудники «Лесной сказки» подготовили специальную образовательную программу. Ребята познакомились с правилами бережного отношения к природе на «Экологической тропе» и узнали об истории возникновения и развитии олимпиад на Олимпийском уроке. Известные липецкие спортсмены провели мастер-классы. 

Все желающие приняли участие в акции «Узнай свои возможности» и сдали нормы ГТО. Для остальных были подготовлены разнообразные конкурсы и соревнования. По итогам Дня здоровья участники получили награды. 

Подобные акции позволяют не только привить детям культуру здорового образа жизни, но и помогают вовремя выявить различные заболевания.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.