Общество

26.07.2017 12:34

Сборщиков денег для больных детей Михаил Молоканов назвал аферистами

67 7876
3
Сборщиков денег для больных детей Михаил Молоканов назвал аферистами

Липецких детей и подростков с ящиками на груди руководитель полиции региона считает сообщниками мошенников.

Сегодня на пресс-конференции руководитель УМВД РФ по Липецкой области Михаил Молоканов назвал мошенниками тех, кто организовал в Липецке привлечение подростков к сбоу денег для больных детей.

- Это - разновидность мошенничества, - сказал генерал. - Аферисты используют вывески благотворительных фондов, вовлекают в сбор средств детей и подростков как волонтеров. Проследить движение средств крайне сложно, так как они попадают посредниками.

По словам начальника липецкой полиции, сами благотворительные фонды рекомендуют вносить средства на помощь больным детям по безналичному расчету по реквизитам организаций, а не бросать их в ящики, которые носят по улицам пособники аферистов.
67 7876
3

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Юлия

29.07.2017 03:36
с чего бы это ?, а может быть у Вас?
ответить

с чего бы это ?

28.07.2017 09:23
Юлия Юрова, у этого человека УЖАС в глазах застыл .
ответить

Юлия Юрова

27.07.2017 16:27
Ужас, Этот человек работает и старается для нашей области , а до него здесь были люди , которые только занимались крышеванием и воровством. И это только малая часть! А вы только можете сидеть и писать всякую ахинею . Не от большого ума видимо .
ответить

житель

27.07.2017 16:05
Нам вообще с генералами приезжими везёт, один лучше другого. их вообще не волнуют местные жители. они тут временно.
ответить

Ужас

27.07.2017 15:43
Грошь цена такому генералу, почему с него ещё не сорвали погоны?
ответить

Юлия Юрова

27.07.2017 12:33
Люди АУ! Вы что пишите всякий бред .Вы сами даете деньги добровольно !!! Вспомните даже Артурчика ,который годами побирался на центральном рынке!Как только вы перестанете сами давать деньги , так сразу же сократиться % таких мошенников. Хотите помочь больным детям? Есть специальные благотворительные фонды , и это не проблема узнать их реквизиты. Уже об разных аферах столько говорилось в сми , что надо быть просто баранами ,простите меня за грубость, чтобы вестись на это.
ответить

VALENTINA

27.07.2017 12:24
В городе Шахты Ростовской области тоже появились такие же подростки собирают якобы на лечение какого то ребенка. Но видно сразу что это мошенники.
ответить

я

27.07.2017 11:09
Ну да, мы же полиция, наша задача форму носить по улицам ходить. Расследовать преступления - это к следственному комитету, а задерживать преступников - это к росгвардии. А полиция тут не при делах.
ответить

что касается денег

27.07.2017 11:07
полиция всегда бездействует значит в доле
ответить

гость

27.07.2017 10:22
Уважаемая Администрация Прошу Вас пожалуйста прекратите это. В автобус зайти противно такое чувство , что я враг детям и мне стыдно видеть все это попрошайничество. Примите меры.
ответить