Общество
2310
26.07.2017 10:41

В Липецкой области школьники из многодетных семей будут ездить по новым картам

С 1 сентября бесплатный проезд детей из многодетных семей-учащихся общеобразовательных организаций будет осуществляться по персонифицированной транспортной карте.

Чтобы школьник из многодетной семьи в новом учебном году ездил бесплатно, родителям надо получить новую карту, сообщили в управлении социальной защиты населения Липецкой области. С 1 сентября 2017 года бесплатный проезд детей из многодетных семей-учащихся общеобразовательных организаций будет осуществляться по персонифицированной транспортной карте.

На 24 июля 2017 года за транспортными картами для школьников в учреждения соцзащиты обратился 761 человек.

В управлении соцзащиты напоминают: срок действия транспортной карты напрямую зависит от срока действия удостоверения. Также в управлении просят родителей (опекунов, попечителей) своевременно продлевать срок действия удостоверения многодетной семьи.

Выданные ранее карты для бесплатного проезда детей из многодетных семей на транспорте города Липецка (система «Липецктранспорт») с 1 июля 2017 года   недействительны и подлежат замене на карту нового образца. Первично карта выдается бесплатно.

Для получения транспортной карты один из родителей (опекунов, попечителей) совместно с ребенком, имеющим право на бесплатный проезд, обращается в центр социальной защиты населения по месту жительства с заявлением на выдачу транспортной карты на ребенка и предъявляет следующие документы: удостоверение личности; удостоверение многодетной семьи; СНИЛС ребенка.

Учреждение социальной защиты населения самостоятельно запрашивает справку об учебе в муниципальной общеобразовательной организации. Заявитель вправе предоставить данный документ по собственной инициативе.

Для детей из многодетных семей предусмотрена карта желтого цвета. На неё нанесена следующая информация: фото ребенка, фамилия, имя, отчество и номер карты.  Учитывая, что срок изготовления карты до 20 рабочих дней, необходимо обращаться за её получением заблаговременно.

Карта действует на период учебного года (с 1 сентября текущего года по 30 июня следующего года) в рамках срока действия удостоверения многодетной семьи. При окончании обучения в общеобразовательной организации карта блокируется.  Карта не действует и в период с июля по август. В этот период ребенок совершает поездки на общих основаниях.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем