Культура
1320
25.07.2017 15:12

Столичный режиссер встретился со зрителями в глубинке

Наш земляк привёз на малую родину свои фильмы.

Как сообщает Краснинская районная газета " Заря Красного", Краснинской межпоселенческой библиотеке прошла творческая встреча работников культуры с режиссёром кино и телевидения, доцентом МГУКИ Владимиром Куропаткиным. 

Владимир Куропаткин рассказывал о своей творческой деятельности, сотрудничестве с режиссёром Владимиром Насоновым, который также приехал на встречу.

Владимир Куропатки - наш земляк, уроженец деревни Александровка. Любовь к малой родине отражается в телефильмах: «Елецкая матаня», «Встречи деревенские», «Дорога через Васильевку», «С любовью к липецкой земле», «Очерки о малой родине», «Медицина на селе»  и в его стихах. 

Участники встречи имели возможность посмотреть эти фильмы. Героями «Елецкой матани» стали десятки наших земляков с их песнями, частушками, страданиями, а «Встречи деревенские» - о наших умельцах, фильм снимался в Красном, Дерновке, Александровке и Яблоново.
 
«Дорога через Васильевку» снят в Васильевке - вотчине семьи Арсеньевых, прямых предков Михаила Лермонтова.

Много лет живущий в Москве, наш земляк всегда приезжает на свою малую родину и всегда старается побывать на встречах с краснинцами, которые уже много лет подряд организуются в библиотеке. На память режиссер подарил библиотеке фильмы о жизни и творчестве выдающихся современников из циклов «России светлые умы» и «Корифеи медицинской науки».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.