Культура
1332
25.07.2017 12:22

В Грязях после реконструкции откроется детская школа искусств

Школа начала свою деятельность в 1956 году.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, 28 июля в Грязях после капитального ремонта и реконструкции откроется Детская школа искусств района. 

2017 год стал юбилейным для школы, она отметила свой 60-й день рождения. В течение года школа полностью преобразилась. На церемонии открытия   глава Грязинского района Владимир Рощупкин  вручит символический скрипичный ключ от школы юной воспитаннице школы, победителю международных и всероссийских конкурсов Александре Усацких. С творческим поздравлением выступит образцовый вокальный ансамбль «Улыбка».

Школа начала свою деятельность как музыкальная в 1956 году. Спустя несколько лет школа переехала в двухэтажное деревянное здание старого ЗАГСа по ул. Ленинской.  В 1972 году было сдано в эксплуатацию нынешнее здание школы искусств. В 1983 году благодаря открытию новых отделений - хореографического и художественного, музыкальная школа приобрела статус школы искусств.  

Ежегодно учащиеся школы принимают участие в конкурсах, фестивалях, выставках международного, всероссийского, регионального и областного уровней. По итогам областного конкурса среди школ искусств «Начинаем путь в искусство» в 2017 году детская школа искусств Грязинского района завоевала 1 место.

Фото  kultura48.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.