Общество
1202
24.07.2017 12:05

В «Лесной сказке» проходит «День здоровья»

Управление социальной защиты населения Липецкой области совместно с управлением здравоохранения области проводит областное мероприятие «День здоровья».

Сегодгя на базе реабилитационно-оздоровительного центра «Лесная сказка», расположенного в 60-ти км от города Липецка в лесном массиве Яманского лесничества Грязинского района, в поселке Сухоборье проводится День здоровья.

Областное государственное бюджетное учреждение «Реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная сказка» работает в системе социальной защиты населения Липецкой области с 2003 года. Центр круглогодично организует социальную реабилитацию, оздоровление и отдых детей, нуждающихся в особой заботе государства, – детей из малообеспеченных, многодетных, неполных, неблагополучных семей, детей, находящихся под опекой и попечительством, детей-инвалидов. За одну смену в учреждении проходят оздоровление учреждения   218 человек, около 2,7 тысяч детей в год.

В ходе областного мероприятия «День здоровья» дети и гости приняли участие в экологическом представлении «Экологическая тропа», в рамках которого познакомились с приемами бережного отношения к природным ресурсам.

 В течение дня узкими специалистами ГУЗ «Областная детская больница» пройдет приём детей, отдыхающих в ОГБУ РОЦ «Лесная сказка». Врачи кардиолог, травматолог-ортопед и гастроэнтеролог-диетолог осмотрят детей на предмет патологий и передадут соответствующие рекомендации в детские поликлиники.

С целью ознакомления детей с историей Олимпийских игр, развития интереса к спорту и здоровому образу жизни, воспитания чувства патриотизма для детей проводится Олимпийский урок. Известные спортсмены Липецкой области проведут мастер-классы. В рамках популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будет проведена акция «Узнай свои возможности», в ходе которой все желающие смогут пройти соответствующие возрасту виды испытаний и сдать нормативы комплекса ГТО. Также для детей будут организованы веселые конкурсы и соревнования. По итогам дня победители будут награждены, сообщает Управление социальной защиты населения Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.