1646
23.07.2017 21:07

Тряхнуть стариной Фокеевым: Виталий выиграл чемпионат Европы!

43-летний спортсмен по-прежнему один из лучших в мире

Липчанин Виталий Фокеев завоевал золото в стендовой стрельбе в дабл-трапе на проходящем в Баку чемпионате Европы по стрелковым видам спорта.

В финале Фокеев поразил 70 мишеней, как и серебряный призёр — словак Хуберт Олейник. По итогам перестрелки, завершившейся со счётом 7:6, золото турнира досталось нашему стрелку.

«Бронзу» завоевал Виталий Мосин из Казани, поразивший в финале 52 мишени.

В квалификационном раунде участник четырех Олимпиад Виталий Фокеев поразил 142 мишени из 150.

Ещё один липчанин Артём Некрасов занял 6 место, поразив в квалификации 134 мишени, а затем в перестрелке с двумя соперниками итальянцем Марко Инноченти и мальтийцем Вильямом Четкути добыв путевку в финал. В финале Некрсов выбыл из борьбы раньше всех, набрав 25 очков.

В командном зачете Фокеев, Мосин и Некрасов добыли «серебряные» медали, набрав в сумме 411 очков. Победили стрелки из Италии - 415, «бронза» у сборной Мальты - 374.