Общество

21.07.2017 17:50

«Точка зрения»: как организовать поиск пропавших детей в кратчайшие сроки?

9 4198
4
«Точка зрения»: как организовать поиск пропавших детей в кратчайшие сроки?

Два случая подряд в одном и том же Тербунском районе, с детьми одного возраста, и даже имя одно и то же – так уж совпало.

И если в первом случае, когда пропал ребенок, шансов на его спасение не было, то во втором, увы, были. Почему в трехдневный срок, пока ребенок оставался жив, не удалось охватить радиус в 7 километров? Кто и как ищет пропавших детей, как организован их поиск правоохранителями и волонтерами, и можно ли предотвратить печальный итог? Своей точкой зрения с нами поделится руководитель липецкой общественной организации «Поиск пропавших детей» Вячеслав Телин.
9 4198
4

Комментарии (9)

Комментирование материала доступно зарегистрированным пользователям. Войти на сайт.

Миша Козаков

08.08.2017 02:58
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
ответить

● •✴КсЕнИя ● •✴ ✔✴

24.07.2017 20:05
у нас полиция и мчс только пакеты с мусором оцеплять на вокзалах умеют.
ответить

● •✴КсЕнИя ● •✴ ✔✴

24.07.2017 19:52
А что же полиция не пришла, не рассказала о поисках? В Рязанской обл. обезьяну нашли с помощью тепловизора, а в Липецкой на 3-х летнего ребенка тепловизора не нашлось. ВОЛОНТЕРАМ ОГРОМНЫЙ ПОКЛОН. мчс, полиции,администрациям ПОЗОР., только фотографировались на месте.
ответить

Вася

21.07.2017 20:58
Ребёнок погиб, а спросить не с кого
ответить

библиотекарша ленка

21.07.2017 20:52
и зачем я дура выборы помогала фальсифицировать
ответить

ALEXEY

21.07.2017 20:35
хорошо обсуждать не слезая с дивана, из-за грязи, после дождя, даже цвета одежды небыло видно как у него, так и у всех кто там был, а не сидел на диване со стаканом семечек или пива!!!
ответить

прогнившую систему пора выбрасывать в утиль

21.07.2017 18:44
итоге трагедии виновны губернатор Королев ( поскольку имел полномочия запрашивать дополнительные силы и спецсредства армии ) глава МЧС Новиков не имеющего никакого профессионального права занимать эту ответственную должность , в результате бездарного руководства и не соответствии уровня квалификации для подобного рода деятельности . начальники тербунской и областной полиции ограничившиеся формальными действиями в первые и решающие часы в начале поиска. единственной реальной поисковой силой были добровольцы , которые и нашли. ,заменив собой всех номенклатурных бездарей пригревшихся на должностях и губернаторских пустобрехов.
ответить

не делайте на трагедии "рейтинги"

21.07.2017 18:33
на эти вопросы надо отвечать а Генпрокуратуре и Министерствах а не по древней традиции бездарей и пустобрехов трындеть языком в пустопорожних "ток - шоу!. цинизм и лицемерие этой бездарной ,, беззаконной и равнодушной власти уже превзошел все пределы мерзости.
ответить

Возмущенный

21.07.2017 18:24
Что теперь говорить, действовать нужно было. А то уже организовали оба раза в кратчайшие сроки. Смерть Артемки на наших совестях, это мы взрослые не могли ему помочь, это наша вина, а в первую очередь руководителей.
ответить