Общество
1802
20.07.2017 16:38

В УФСИН России по Липецкой области прошёл туристический слёт

Мероприятие состоялось на берегу реки Дон в районе села Малотроицкое, Краснинского района Липецкой области.

В течение двух дней 11 команд сотрудников из учреждений уголовно-исполнительной системы области, состоящие из пяти человек каждая, соревновались в конкурсной программе.

После торжественного открытия мероприятия и жеребьёвки команд началась подготовка к конкурсам. Первой задачей у участников туристического слёта было оборудовать лагерь своей команды, установить палатки, оборудовать место для костра и приёма пищи. По истечении контрольного времени строгим жюри оценивалось разбивка лагеря, качество установки палаток, расположение места для костра, пожаробезопасность.

Также конкурсантам предстояло на время распиливать заготовленные брёвна, собирать грибы, участвовать в шуточных конкурсах. И какой же туристический слёт без песни у костра! В этот раз конкурс песни был посвящён Году экологии. Участники из каждой команды исполняли песни под аккомпанемент музыкальных инструментов. Репертуар состоял из нескольких песен, и запрещалось использовать ранее исполняемую.

По результатам всех конкурсов победила команда сотрудников из исправительной колонии №7 города Усмань.

Туристический слёт работников уголовно-исполнительной системы Липецкой области проводится ежегодно, его целью является популяризация туризма и пропаганды здорового образа жизни, а также организации культурно-досуговой работы с сотрудниками областного УФСИН и членами их семей, сообщает пресс-служба УФСИН России по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.