Происшествия
12735
20.07.2017 13:53

Директор ЛИКа этапирован в Москву

По данным GOROD48, Валерию Клевцову инкриминируют редкую статью Уголовного кодекса - коммерческий подкуп.

Как уже сообщал GOROD48, вчера в Липецкой ипотечной корпорации сотрудниками центрального аппарата ФСБ и СУ СК РФ по г. Москва были произведены выемки документов, а также задержан директор ЛИКа, депутат горсовета Валерий Клевцов.

Как стало известно GOROD48 из источников в правоохранительных органах, Валерию Клевцову и еще одному человеку, имя которого пока не разглашается, вменены обвинения в коммерческом подкупе (ст. 204 УК РФ), наказанием за которое является не только лишение свободы, но и штрафы, кратные 10-90 кратной сумме полученного «отката» (в зависимости от пункта статьи обвинения). То есть получив, допустим, 50 млн рублей, виновный может быть приговорен к выплате в доход государству максимального штрафа в размере 4,5 млрд рублей.

Некоторые СМИ сообщили, что Валерия Клевцова задержали на основании показаний Александра Конаныхина, экс-директора АО «ЛГЭК», который будто бы сдал директора ЛИКа следствию как подельника в хищении средств «МРСК-Центра»-«Липецкэнерго» (депутата Липецкого областного Совета Конаныхина арестовали марте). Однако по данным GOROD48, полученным от лиц, близких бывшему гендиректору ЛГЭКа, эти публикации абсолютно беспочвенны.

- Скорее всего, они родились из того предположения, что делом Клевцова занят тот же орган предварительного следствия, который занимается делом Конаныхина. Никаких дел бывший руководитель «Липецкэнерго» с директором ЛИКа не имел, - сказал наш источник.

В настоящее время Валерия Клевцова и, как пишут СМИ, гендиректора ООО «СК-Аструм» Сергея Моисеева (фирма находится в том же доме по улице Бехтеева, 4 в микрорайоне «Университетский», где расположен офис ЛИКа), этапировали в один из следственных изоляторов Москвы. Впрочем, источники GOROD48 информацию о задержании Моисеева не подтверждают.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.