Общество
2061
20.07.2017 10:09

Жизнь в Липецке оценивается на «троечку»

Качество городской среды Липецка оценено экспертами как удовлетворительное. Об этом говорится в исследовании КБ «Стрелка».


Липецк проучил 151 балл из 300 возможных и 50%-й уровень качества городской среды. Безопасность жилья оценена в 8 баллов из 10, современность прилегающей к домам среды в 9, идентичность и разнообразие в 7, а комфорт всего в 6 баллов. Уличная инфраструктура получила 48%: безопасность и комфорт —  8 баллов, разнообразие и современность получили по 2 балла. Общегородское пространство оценено на 58% из 100. 

КБ «Стрелка» провело мониторинг качества городской среды в 90 населенных пунктах России — от самых малых до миллионников. Оценка проводилась по показателям «Жилье и прилегающее пространство», «Уличная инфраструктура», «Озеленение и водные пространства», «Социально-досуговая зона», «Общественно-деловая инфраструктура» и «Общегородское пространство». Баллы в каждом из пунктов складываются из ряда подпунктов — таких как, например, «Безопасность», «Комфорт» и «Разнообразие». Для оценки городов «Стрелка» использовала данные геоинформационных систем, космических снимков, спутниковых систем навигации и контента из социальных сетей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.