Происшествия
17586
19.07.2017 11:42

Вещи Артема Кузнецова найдены в Воронежской области

Круг поиска ребенка расширен

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, вещи 3-летнего Артема Кузнецова, о которых сообщали волонтеры поисковых отрядов, найдены в окрестностях села Голосновка Семилукского района Воронежской области у леса. По данным следователей, обнаружена детская обувь, а в двух километрах от нее куртка мальчика. Круг поисков ребенка расширен в данном направлении. Планируется исследовать дно водоемов, расположенных в окрестностях воронежского села.

При этом, задонским МСО СУ СК России по Липецкой области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения Артема Кузнецова (ч.2 ст. 105 УК РФ).

В рамках расследования уголовного дела допрошены родители пропавшего мальчика, в том числе с использованием полиграфа. На месте происшествия проведены проверка показаний отца и следственный эксперимент, подтвердивший его версию событий, во время которых пропал ребенок.

Напомним, что Артем Кузнецов пропал 13 июля в двух километрах от села Михайловка Тербунского района, в то время когда его отец отправился косить сено, оставив ребенка в кузове мотоблока. В правоохранительные органы родители мальчики обратились после самостоятельного, но безуспешного его поиска.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи криминалисты регионального СКР. Были организованы масштабные поисковые мероприятия с участием волонтеров, полицейских, кинологов, спасателей военнослужащих и местных жителей, всего - нескольких сотен человек. Для осмотра места происшествия использовались вертолет и квадрокоптеры. 

В поисках мальчика исследована местность в радиусе более 5 километров. 



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.