Происшествия
5733
19.07.2017 11:01

Водителю-лихачу с Youtube грозит лишение прав

Нарушитель уже установлен.

Напомним, накануне мы рассказали, что водитель-лихач на «Мерседесе» с госномером К350МА 48RUS дважды за день попал в объективывидеорегистраторов липчан.

На видеохостинге Уoutube появились записи видеорегистраторов, на которых в Липецке водитель иномарки дважды грубо нарушает правила дорожного движения, угрожая жизни пешеходов и автовладельцев. В первой части можно увидеть, как на улице Циолковского недалеко от Кольца трубного завода водитель черного «Мерседеса» объезжает по полосе встречного движения стоящие на светофоре машины, и едва не сбив пешеходов, быстро проезжает по переходу.

Позже в тот же день на проспекте Победы тот же автомобиль опять попал на видео. Он так же пронесся по полосе встречного движения через две сплошные линии мимо сбросивших перед светофором скорость автомобилей.

Липецкая Госавтоинспекция попросила очевидцев этих грубых нарушений ПДД предоставить записи видеорегистраторов в Дежурную часть ГИБДД УМВД России по Липецкой области или позвонить по телефонам (4742) 42-35-55, 42-35-54 или 02.

Как сообщили GOROD48 в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по Липецкой области, нарушитель уже установлен, за пересечение двойной сплошной ему грозит лишение прав. А очевидцев просили откликнуться для того, чтобы водитель не смог избежать наказания и оспорить протокол.

- А вот привлечь того же водителя за нарушения, которые были выложены в Интернет ещё в 2016 году, вряд ли удастся из-за сроков давности, - отметили инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Липецкой области Екатерина Баловнева. 


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.