Общество
1712
18.07.2017 16:54

«Соколы России» представят обновленную программу

в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017».

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России,авиационные группы высшего пилотажа Воздушно-космических сил представят обновленные программы на Международном военно-техническом форуме  «Армия-2017», который пройдет с 22 по 27 августа в конгрессно-выставочном центре парка "Патриот".

Как рассказал рассказал главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев, летную программу дополнили несколькими эпизодами, чтобы показать развитие и мастерство  пилотажных групп. Кроме того, запланировано выступление ретроавиации. 
Летать в дни форума будут все авиагруппы ВКС России: «Стрижи», «Русские витязи», «Соколы России» и единственная в своем роде пилотажная группа на боевых вертолетах Ми-28Н «Беркуты». Возможности авиационной техники будут демонстрировать как над полигоном Алабино, так и над аэродромом Кубинка. Зрители увидят противовоздушный бой с имитацией пусков ракет из зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

Также ВКС России подготовили для форума масштабную статическую экспозицию на аэродроме Кубинка. Там покажут стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95 и Ту-22М3, всю линейку боевых вертолетов, истребителей и бомбардировщиков ВКС России, транспортные самолеты, учебно-боевой самолет Як-130. В закрытой экспозиции планируется показ самолета Т-50. На площадках центра «Патриот» покажут технику войск ПВО: радиолокационные станции «Подлет-К1» и «Небо-М», зенитную ракетную систему С-400 «Триумф», комплекс «Панцирь-С».

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.