Происшествия
2696
18.07.2017 12:42

Водителя ГБ медико-социальной экспертизы по Липецкой области осудили условно

Его признали виновным в хищении вверенного ему имущества и мошенничестве.

Приговором Советского районного суда Липецка водитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Липецкой области Минтруда России признан виновным в хищении вверенного ему имущества и мошенничестве.

Как установлено материалами уголовного дела, в 2012-2015 годах подсудимый по предварительному сговору с лицом, в отношении которого материалы выделены в отдельное производство (со своим непосредственным начальником Александром Сундуковым), оформлял фиктивные командировки в Москву, впоследствии предоставляя в бухгалтерию недостоверные сведения о своих затратах на проживание в гостиницах и суточных расходах.

В результате Минтруду России и ФКУ «ГБ МСЭ по Липецкой области» был причинен материальный ущерб в размере 1 903 300 рублей.

Органами следствия действия подсудимого квалифицированы по ч. 2 ст. 160 УК РФ («присвоение вверенного виновному имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору») и ч. 2 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Подсудимый полностью признал свою вину, частично возместив причиненный преступными действиями материальный ущерб.

- Учитывая досудебное соглашение о сотрудничестве, заключенное им в ходе следствия, мнение государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, - сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.