Происшествия
2054
18.07.2017 11:43

Грязинского пенсионера задержали за убийство зятя

Рассерженный пьянством родственника пожилой грязинец воткнул в него нож.

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя села Княжая Байгора, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба Следственного управления, вечером 17 июля подозреваемый, находясь в своем доме по улице Луговая, встретил приехавшего помочь по хозяйству 38-летнего зятя. Между мужчинами вспыхнул конфликт. Тесть недовольный тем, что зять находится в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил его. В результате словесной перепалки хозяин дома взял кухонный нож и нанес им удар в область грудной клетки потерпевшего. Испугавшись за его жизнь, пенсионер с помощью соседа поместил зятя в автомобиль и отвез в районную больницу, где медики констатировали его смерть.

В настоящее время подозреваемый задержан и следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления он признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 15 лет лишения свободы.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.