Общество
1906
18.07.2017 09:37

В Липецке назвали самую спортивную семью

Семейные команды соревновались в беге , прыжках в длину с места, метании мяча в обруч, передаче мяча по кругу, отбивании мяча от земли.

В Липецке состоялся финал десятой ежегодной городской семейной спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья».

Как сообщает пресс-служба департамента образования администрации Липецка,  семейные команды соревновались в беге на 10 м, прыжках в длину с места, метании мяча в обруч, передаче мяча по кругу, отбивании мяча от земли (дети), прыжках через скакалку (мамы), набивание мяча 1-ой ногой (папы).

Следили за правильностью выполнения всех упражнений и оценивали достижения семейных команд члены судейской бригады в составе 14 инструкторов по физической культуре образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования. Главный судья соревнований - инструктор по физической культуре детского сада № 134, мастер спорта по плаванию Светлана Коротких.

По итогам состязаний лучший результат в беге у семейной команды детского сада № 78; в прыжках лидерами признаны спортсмены из детского сада № 133, в метании мяча в цель, в передаче мяча, а также в семейной эстафете не было равных командам из садиков № 78, 135.

По результатам всех финальных испытаний бронзовым призёром спартакиады стала семейная команда Пименовых из  детского сада № 133. Лидер отборочного тура семья Шанава из садика № 135 заняла призовое 2 место. Самой спортивной семьей года признана команда Толчеевых из детского сада № 78, которые по результатам отборочного тура были вторыми, а в финале спартакиады смогли значительно улучшить свои результаты.

Фото doal.ru

 


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.