Политика
12098
17.07.2017 16:59

Алексей Навальный пожаловался на липецких чиновников-старцев

Главу Фонда борьбы с коррупцией беспокоят липецкие чиновники, пересидевшие на должностях допустимый возраст

В редакцию GOROD48 из Фонда борьбы с коррупцией, который возглавляет Алексей Навальный, пришло письмо за личной его подписью, с копией заявления поданного в суд Советского района Липецка.

В заявлении Алексей Навальный указывает на бездействие прокуратуры, которая, по мнению главы ФБК, не осуществляет надзор в сфере государственной гражданской службы на территории Липецкой области.

«В Липецкой области  на государственной гражданской службе находятся должностные лица, которые достигли предельного возраста - 65 лет…»,  говорится в заявлении, в котором приводятся конкретные чиновники.

В «списке Навального» - начальник управления по размещению госзаказа Липецкой области Владимир Зайцев (65 лет), начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин (70 лет), начальник управления потребительского рынка  и ценовой политики Николай Киреев (66 лет), уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимир Подгорный (65 лет), уполномоченный по защите прав человека Валерий Кузовлев (69 лет)

Алексей Навальный просит суд признать незаконными бездействия областной прокуратуры.

bpKFpKv2XqY.jpg

TIXmb8ZqOMs.jpg

ki25RXMfd34.jpg

Фото: Reuters

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.