Спорт
2834
17.07.2017 14:58

В матче чемпионата Липецкой области вратарю проломили голову

Жизни спортсмена ничего не угрожает, но, возможно, потребуется операция.

Трагедией чуть не обернулся матч чемпионата Липецкой области по футболу в сильнейшем первом дивизионе между «Колосом» из Липецкого района и ФК «Данков».

Во время игры голкипер хозяев Александр Сикорский (на фото) получил серьезную травму головы, столкнувшись с игроком команды соперника, причем последний «въехал» в голову нырявшего за мячом вратаря ногой. Как рассказали очевидцы события, Сикорского спасло довольно быстрое прибытие «скорой», врачи которой оказали ему первую медицинскую помощь и отправили в городскую больницу № 4 «Липецк-Мед», которая находится в районе ЛТЗ. 

Сегодня стало известно, что жизни голкипера ничего не угрожает, но диагноз серьезный – трещина лобной кости. Из нейрохирургического отделения больницы №4 Александра скоро должны перевести в областную клиническую больницу, где, возможно, ему сделают операцию. О футболе игроку придется забыть надолго.

Отметим, что футбол – один из самых травмоопасных видов спорта. В прошлом году из-за сильнейшего ушиба головы, полученного в одном из матчей, защитник «Металлурга» Александр Викторов пропустил почти полгода. Его тоже спасло своевременное вмешательство врачей «скорой помощи».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.