В России
995
17.07.2017 13:05

Под Новосибирском четверо подростков до смерти избили мужчину палками‍

Уголовное дело возбуждено в отношении троих, четвертому всего 11 лет

В Новосибирской области четверо подростков до смерти избили 43-летнего прохожего, который сделал им замечание. Возбуждено уголовное дело в отношении троих, четвертому всего 11 лет, передает РИА Новости.

Как сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области, инцидент произошел 14 июля. По улице Юбилейная в селе Сокур гуляли двое 16-летних, 15-летний и 11-летний подростки. Мимо них проходил 43-летний мужчина, которого оскорбил 11-летний мальчик. Как подчеркнули следователи, причин для оскорблений не было. Тогда мужчина сделал ему замечание и прошел дальше. Желая отомстить, подростки догнали мужчину и начали бить его палками. Отмечается, что ранения были настолько серьезными, что пострадавший скончался на месте происшествия. Злоумышленники скрылись с места происшествия, но вскоре полицейские их разыскали.

Двух 16-летних и одного 15-летнего подростка по признакам преступления, предусмотренного статьей "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" УК РФ. В силу возраста одиннадцатилетний соучастник не привлекается к уголовной ответственности. Как выяснилось, один из обвиняемых был ранее судим за кражу, а второй находится под следствием по делу о причинении тяжкого вреда здоровью человека.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.