В России
1036
17.07.2017 12:40

В России изменились правила дорожного движения‍

Соответствующее постановление подписал председатель правительства Дмитрий Медведев

В России утверждены поправки в правила дорожного движения. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Дмитрий Медведев, - сообщают "Известия".

В частности, теперь в пункт 1.2 правил включены понятия гибридный автомобиль и электромобиль, а также соответствующие дорожные знаки и разметки. Также уточнены понятия островка безопасности и разделительной полосы - теперь они включают трамвайные пути.

Новые знаки особых предписаний вводятся в целях защиты окружающей среды от воздействия вредных выбросов автомобилей. «Введены новые дорожные знаки особых предписаний «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», знак дополнительной информации (табличка) «Экологический класс транспортного средства», и новые термины», — говорится в пояснительной записке к постановлению.

В связи с развитием экологически чистого вида транспорта появятся обозначения мест возможной зарядки электромобилей и специальных парковочных мест для них. При этом вводятся соответствующие дорожные знаки и разметки. Кроме того, поправки распространили действие знака "Остановка запрещена" на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта.

Кабмин также разрешил велосипедистам до 14 лет ехать по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым. В пояснительной записке отмечается, что эти поправки повысят безопасность пешеходов, велосипедистов и маршрутного транспорта.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.