НЛМК Live
4704
17.07.2017 11:30

Кристина Орбакайте со сцены призналась, что восхищена Новолипецким комбинатом (ФОТО, ВИДЕО)

А управляющий директор Сергей Филатов заявил, что и в 2017 году НЛМК установит рекорд по выплавке стали.

Дню металлурга и Дню города, которые по инициативе Новолипецкого комбината в этом году отмечались с особым размахом, посвятили несколько торжественных приемов.

В областном театре драмы имени Л. Н. Толстого собрались работники НЛМК – в том числе те, кого в этом году отметили государственными, областными и городскими наградами. Поздравить металлургов и поблагодарить за их самоотверженный труд пришли и руководители предприятия, первые лица региона и высокие гости из 14 соседних городов.

5.jpg

Управляющий директор НЛМК Сергей Филатов со сцены произнес теплые слова в адрес коллег, а также отметил, что темпы производства на Новолипецком комбинате в первом полугодии-2017 таковы, что предприятие имеет все шансы установить очередной рекорд по выплавке стали.

9.jpg

- На НЛМК уже стало доброй традицией каждый год достигать исторических максимумов в производстве, - отметил Филатов. – В прошлом году мы выплавили 13 миллионов тонн стали. Первую половину этого года мы прошли по графику, который позволяет однозначно сказать, что производство будет еще больше, и мы вновь установим рекорд за всю историю. Это стало возможным благодаря реализации серьезного комплекса оптимизационных программ, которые осуществляются не только на территории Новолипецкого комбината, но и параллельно по всем предприятиям Группы НЛМК. Это стало возможным, благодаря внедряемым инновациям, нашим инвестиционным проектам. Ну и, конечно, благодаря самоотверженному труду тысяч металлургов, каждый из которых вносит свой вклад в то, что НЛМК сейчас является одним из наиболее эффективных предприятий в мире.

Губернатор Олег Королев напомнил, что из шести образованных во время административной реформы 1954 года областей продолжили существовать только две – Белгородская и Липецкая, и заслуга НЛМК в появлении и сохранении нашего региона огромна. Королев назвал металлургов примером для всех жителей региона.

Мэр Липецка Сергей Иванов отметил, что НЛМК – флагман экономики нашего региона, а День металлурга и День города, отмечаемые совместно – это главный праздник муниципалитета.

6.jpg

Почетные гости пришли на праздник металлургов не с пустыми руками, а вручили награды работникам Новолипецкого металлургического комбината, добившимся особых заслуг в труде.

7.jpg

Подарок получили и все, присутствовавшие в зале – полуторачасовой концерт «звезды» российской эстрады Кристины Орбакайте. Дочь Аллы Пугачевой перед выступлением успела побывать на Новолипецком комбинате и, по ее словам, поразилась размаху производства, но еще больше – людьми, которые работают на НЛМК.

1.jpg

- Мне с таким упоением рассказывали о чугуне! – восхищалась со сцены артистка. – Я поняла, что только бесконечно увлеченные своим делом люди могут так гордиться своим предприятием, и именно такие труженики всегда добиваются самых больших успехов. Вы, металлурги, люди особенной закалки, и вам любые производственные и жизненные задачи по плечу.


Артистка, видимо, решила не отставать от «людей стальных профессий», и во время концерта тоже «вложила всю душу». Орбакайте даже спускалась в зрительный зал и немного общалась с публикой.

4.jpg

За время выступления артистке подарили два десятка букетов цветов, заключительный из которых преподнёс председатель профсоюзной организации НЛМК Василий Литовкин, горячо поблагодаривший певицу за яркое шоу.

3.jpg

На НЛМК принято не забывать и ветеранов. В областном Центре культуры, народного творчества и кино на приеме заслуженных работников предприятия тоже были свои «звезды». Точнее «звездой» мог почувствовать себя каждый ветеран – например, когда войти в Центр культуры ему предлагали через специальный праздничный коридор из флагов НЛМК.

й7.jpg

Поздравляли гостей со сцены руководители предприятия, представители администрации области, мэрии, областного и городского Совета депутатов. Председатель президиума благотворительного фонда НЛМК «Милосердие» Сергей Мельник отметил, что Новолипецкий комбинат является современным и успешным предприятием в том числе благодаря успешному труду тех, кто собрался в зале.

й1.jpg

Концерт, посвященный Дню металлурга, зрители сопровождали нескончаемыми аплодисментами.

- Новолипецкий комбинат приглашает нас на праздники ветеранов уже много лет подряд, - рассказали супруги Евгений и Серафима Золотых, чей суммарный стаж работы на НЛМК превышает 60 лет, - Очень здорово, что о ветеранах на родном предприятии не забывали и не забывают: дарят подарки, присылают открытки к праздникам. Или вот, пригласили на замечательный концерт. Мы со своей стороны тоже хотим поздравить всех с Днем металлурга и очень гордимся, что наш родной комбинат год от года становится все мощнее. НЛМК – опора региона и опора России.

й2.jpg

й5.jpg

Отметим, что НЛМК разрабатывает и реализует программы по содействию социальной активности людей пожилого возраста. Совет ветеранов предприятия объединяет 14 тысяч работников, находящихся на заслуженном отдыхе. Для них организуют занятия в группах здоровья, курсы компьютерной грамотности, культурно-массовые мероприятия – в том числе экскурсии по комбинату. Ежегодно на поддержку ветеранов направляется более 40 миллионов рублей.

й6.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.