Общество
993
17.07.2017 10:41

В Липецкой области открыта школа по уходу за пожилыми и инвалидами

Школа адаптации и ухода за пожилыми людьми и инвалидами действует на базе Введенского геронтологического центра. За первые шесть месяцев этого года обучение в ней прошли 14 человек.

В школе учат практическим навыкам ухода за пожилыми людьми, инвалидами, знакомят с особенностями общения со старшим поколением, с людьми, страдающими различными заболеваниями. Учебная программа направлена на оптимально возможный уровень социальной адаптации инвалида в привычной для него домашней обстановке; профилактику ухудшения семейных, родственных отношений, создание благоприятного психологического климата в семье.  

Занятия посещают родственники пожилых и инвалидов, социальные работники, а также сотрудники негосударственных организаций, работающих в сфере предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам или планирующих эту деятельность, сообщает управление социальной защиты населения.

Обучение проходит по мере комплектования групп в течение одного дня по адресу: Введенский геронтологический центр, Липецкий район, с. Введенка, ул. Советская, д.2. Занятия бесплатные.

Записаться на занятия и получить дополнительную информацию можно по телефону: (4742) 75-63-11.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.