1150
17.07.2017 09:05

Липецкая «русалка» не сумела покорить венгерское озеро

В чемпионате мира по водным видам спорта Анастасия Крапивина на олимпийской дистанции только 15-я.

Липчанка Анастасия Крапивина не добралась до пьедестала почета в заплыве на 10 км на стартовавшем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта. В открытой воде знаменитого озера Балатон на олимпийской дистанции липчанка заняла только 15-е место.

Результат Крапивиной - 2 часа 1 минута 55,2 секунды. Отметим, что это далеко не лучшие показатели 22-летней спортсменки. К примеру, год назад на Олимпиаде она проплыла «десятку» на 4 минуты быстрее, тогда ее время составило 1:57.25,9 и место было выше – 8-е.

На главном же старте-2017 победительница недавнего чемпионата России Крапивина своих лучших кондиций не продемонстрировала…

Чемпионкой мира стала Аурелия Мюллер из Франции 2:00.13,7, второй приплыла к финишу Саманте Аревало из Эквадора, отставшей на 3,3 секунды - 2:00.17,2, а на третье место поделили Арианна Бриди из Италии и а Ана Марсела Кунья из Бразилии, показавшие одинаковый результат - 2:00.17,2.

В чемпионате мира Крапивиной предстоит стартовать еще и на дистанции 25 км. В этом же заплыве 21 июля выступит еще одна липчанка Валерия Ермакова.

Отметим, что тренер обеих наших «русалок» Лидия Власевская в этом году стала почетным гражданином Липецка.