Общество
3296
16.07.2017 17:02

В Липецке в многоквартирном доме уже пять лет течет кровля

Управляющая компания уже успела смениться, правда, директор остается тот же

Загрузка плеера
Жители дома № 15 на улице Неделина вот уже пять лет никак не могут добиться ремонта кровли в своем доме. 

Так, пенсионерка Татьяна Кузнецова еще в 2012 году писала заявление с просьбой отремонтировать кровлю на имя директора ООО «ГУК «Центральная 1» С. Малеева. Сил бороться уже осталось мало, поэтому ей теперь помогает дочь и внук. И уже в текущем году вновь было написано заявление о ремонте кровли на имя Малеева, правда, уже директора «УК «Спутник». 

 Потолки и стены в ее комнате в подтеках, в зале обои придерживают часы с политической символикой «Единой России». Жить в такой комнате пенсионерка не может, поэтому со стороны она смотрится как во время переезда. 

В январе специальная комиссия составила акт, в котором все следы залития задокументированы. На его основании, было составлено заявление, где пенсионерка просит произвести в связи с неисправностью кровли ремонт в ее квартире. Но на руках у нее ответ, что кровлю над квартирой 108 починили, ремонта подъезда не ожидается. 

Жильцы последнего девятого этажа говорят, что рабочих видели, но что конкретно там было сделано – никто не знает, так как выход на крышу закрыт на замок. А еще жильцы видели, как на крышу поднимали пленку, что очень их насторожило. 

- Как дождь начинается, сразу "коротит" проводка, - рассказывает Валентина Смол. - Благо сын дома был, все обесточил, а так бы сгорели. 

- А у нас как начинает течь крыша, света вообще нет, - делится Ирина Архипова, дочь Татьяны Кузнецовой. – В последний раз так заливало, что вода стояла в чашках в серванте. Паркет весь вздувается, шкафы и дверные проемы разбухают. Мы даже ремонт не можем сделать, так как все опять зальет. 

Ближайшая перспектива для жильцов этого дома – судебный процесс. Тем более, как минимум три подъезда столкнулись с такой проблемой. А пока липчане ждут прихода специалистов жилищной инспекции, которые запланировали свой визит на завтра.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.