Общество

15.07.2017 09:22

Липецку - 733 года!

51 3333
1
Липецку - 733 года!

И может, даже больше, по мнению главы города Сергея Иванова.

Сегодня в Липецке пройдут основные мероприятия, приуроченные ко дню города. А начало им положила встреча в горсовете делегаций семи муниципалитетов сопредельных регионов с руководством города.

Открывая торжественную часть, глава Липецка Сергей Иванов начал с истории. Но не Петровской эпохи, с которой ведёт своё начало город металлургов, а с событий раннего средневековья. По словам мэра, документы свидетельствуют о том, что старый Липецк был сожжен врагами в 1284 году. Таким образом, Сергей Иванов состарил город втрое.

Гости города рассыпались в комплиментах руководство города и области. Более всех преуспел в похвалах мэр Тамбова Сергей Чеботарёв. В его письме Сергею Иванову сказано: "Липецк подарил нашей стране множество выдающихся личностей - художников и спортсменов, военных и актёров, учёных и политиков. Липчане по праву могут гордиться своим культурным наследием, воплощённым в уникальных произведениях искусства, памятниках архитектуры, традициях и обычаях".

На торжественной церемонии присутствовала одна такая "выдающаяся личность" - бывший глава Липецка Михаил Гулевский, ныне депутат Госдумы фракции "ЕР".

- Липецк - наш, родной! В городе живёт небольшая семья - всего 520 тысяч человек. И мы вместе творим чудеса! - Михаил Гулевский был, как всегда, эмоционален.

Как обычно, не обошлось без подарков. Так, туляки подарили свои знаменитые пряники, владимирцы - картину маслом, ярославцы - изразец с изображением православного монастыря.

51 3333
1

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

!

18.07.2017 09:07
Липецкий, какой мэр? Этот самозванец - тербунский колхозник. Переписывает историю в угоду своей банды жуликов и воров!
ответить

как гость

17.07.2017 10:47
вместе творим чудеса)) это точно) гарри поттер липецкий)
ответить

Хехехе

17.07.2017 07:41
Народ, а лучше б в техно превратили.ну или хип хоп на крайняк
ответить

Сказитель

16.07.2017 16:21
"Забористая трава", - говорили монголы, сидя в диком поле, перед тем как собраться в очередной поход на запад. В тот момент им показалось, что заветный городок Липецк находится не в Черниговских густонаселенных землях, а прямо здесь, в поле, среди оврагов, кустарников и высокой травы, где со времен сарматов и аланов не было ни единого поселения. В этот момент из кувшина с кумысом вылез джин со странными инициалами на груди - "С. И". Джин сказал им: "Так и быть, город ваш. Но обязательно разрушьте его до основания, чтобы украинцам не досталось, да и у нашего города возраст был посолиднее. 300 лет все-таки маловато. Нам инвестиции нужны". Монголы, конечно же, ничего не поняли и легли спать. Просочившись через горлышко пространственно-временного континуума, с легким следом кумыса на губах, джин проснулся в теле Сергея Иванова. Ровно через 733 года. Открыв глаза, Сергей прошептал: "Ну что ж, дело сделано. Пора и в люди выйти". А в голове всё ещё играла странная, но никак не пропадавшая из памяти песенка: "Лучше больше физкультуры и уроков каратэ, чтоб не спутать иностранцев с теми, кто совсем не те".
ответить

Респект фотографу!

16.07.2017 13:33
Ни добавить, ни убавить!
ответить

Липецкий

15.07.2017 23:19
молодец мэр! знает историю нашего города!
ответить