Общество

14.07.2017 15:45

Вице-губернатор Юрий Божко взвинтил темп дорожных работ

14 2458
1
Вице-губернатор Юрий Божко взвинтил темп дорожных работ

В будущем году дорожных работ в городе будет еще больше, поэтому замглавы администрации приказал рабочим увеличить темп

В Липецке проинспектировали ход дорожных работ, которые ведутся в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко, заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области Валентин Малахов и руководители муниципалитета проехали по ремонтирующимся дорожным объектам, сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области.

"Советская – одна из старейших улиц города – значительно преобразилась: здесь полностью заменены бордюры, отремонтирован асфальт и нанесена разметка. Высажены деревья. Работы по укладке тротуарной плитки закончены на 60 %. Полностью отремонтировали асфальтовое покрытие на улице Ангарской – сейчас там ремонтируют тротуары и съезды в жилую зону. На Московской завершена укладка выравнивающего слоя, ведётся монтаж бортового камня. На Студёновской ведётся фрезерование дорожного покрытия, замена бортового камня и  подготовка основания для тротуаров. На улице улице Терешковой уложено 40 % асфальтового покрытия, завезён чернозём для газонов. На многих объектах работы ведутся с опережением графика.

Несмотря на высокую интенсивность проводимых дорожных работ, Юрий Божко порекомендовал ускорить темпы ремонта – в следующем году объёмы работ по приоритетному проекту министерства транспорта ««Безопасные и качественные дороги»  будут увеличены, а это значит, что работать дорожникам придётся с максимальной отдачей", сообщили в управлении.


14 2458
1

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Пётр

20.07.2017 08:10
Он может рекомендовать и приказывать всё что угодно. В Липецке никто из дорожников работать не умеет. Для сравнения прошу - Воронеж.
ответить

Улица Катукова

18.07.2017 09:35
остановка меРКУЛОВАавтобусная.Опять делают дорогу,Как делают дорогу,ВОПРОС.Качество почти ноль.Но самое главное как небыло пешеходной дорожки от светофора до атобусной остановки под названием Улица МЕРКУЛОВа протяженность 60 метров так ине планируют ее делать ,и будут в дождь и в грязь опять преодолевать жители 26 микрорайона эти 60 метров..Не думает о нас руководство города ответственные за благоустройство городских дорог,видно и правда говорят о 16 про центо в идет в откаты руководсву города.Где наша славная прокуратура.Пора писать в ценральные СМИ.
ответить

ъ

15.07.2017 21:21
Сергей 13Почему ночью не работают,очень эффективно и движению не мешают
ответить

Сергей 13

15.07.2017 03:52
Ник., -"быстро,то не значит хорошо"-Вы глупый,да?Если эти рукожопы будут ещё полгода делать Советскую,то потом можно 10 лет её не переделывать,по Вашей логике?))
ответить

Ольга ПЯтровна

14.07.2017 23:03
Вот и настал долгожданный день города, ночную улицу освещают прекрасные снежинки с елочками, советскую в итоги чубуреки не успели доделать просрочив работы... Как же все таки прекрасно жить в чудном городе Липецке
ответить

Колхоз рулит!

14.07.2017 19:26
Вот такой чапаевский подход и губит дело. Этого Божко надо направить в роддома, пусть он прикажет младенцам рождаться не через 9 месяцев, а через 5, дабы улучшить демографическую ситуацию. Есть определенные технологии, есть научно обоснованные сроки проведения работ. А когда лезут разные бараны со своими указявками, добра не жди.
ответить

Ник.

14.07.2017 19:19
Жизненный опыт и наблюдения показывает,что быстро ,-это не значит хорошо.Трудиться надо спокойно и качественно,чтобы не скоро возвращаться к этому делу.
ответить

Полная брехня

14.07.2017 18:28
На Студеновской уже 3 недели (!!!!!) как разрыли тротуар по обе стороны от дороги.Люди прыгают по кочкам,старики падают... Всем наплевать на темпы,обязательства! За каким надо было рыть одновременно на всех улицах???
ответить

КАКИЕ 60% ???

14.07.2017 18:05
Что за чушь несёте?! На правой стороне ещё на месяц работ! На Терешковой только сегодня , по середине, одну полосу, в одном месте, проложили. Да и ту к объезду Божко.
ответить

Баба Зина

14.07.2017 18:00
Какой опыт работы у Божко? Кем он работал? Да никем ... колхоз- совхоз- администрация на должность в обладминистрацию.
ответить