Общество
1583
14.07.2017 15:31

В Липецке проходит первый турнир по крокету

Участвуют 4 команды.

В 15:00 в Липецке стартовал масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню города.

На «Липецком городище-2017» встретятся сразу три эпохи – славянское средневековье, петровские времена и курортное прошлое Липецка.

 Сегодня — первый фестивальный день. С 15.00 до 22.00 будет работать площадка «Славянское средневековье», на которой проходит бучение сборке доспехов средневекового воина, стрельбе из лука, работает кузница, проходят мастер-классы по лепке керамики и вышиванию, организована игротека со средневековыми играми.

Также уже сегодня можно побывать на площадках «Липецк Петровский», «Лето на Липецком курорте». Завтра все желающие смогут побывать на липецком курорте: можно будет совершенно бесплатно намазаться грязью (но только частично, раздевание не предусмотрено), отведать минеральнйо воды из источника и кислородный коктейль. Предполагается, что на курорт будут отправляться группы по 15 человек. На каждую группу отведено по 15-20 минут, а всего курорт будет открыт два часа. 

Рядом с фонтаном на центральной аллее развёрнут салон «Дамские штучки», а за «Путевым Дворцом Петра I» уже проходит первый Липецкий турнир по классическому крокету. Участвуют 4 команды.

Поле для класссического крокета в Липецке длиной 11 метров и шириной 5 метров.

Одна из участниц игры и инструктор по крокету Александра Шаповалова работает в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства.

- Мы продвигаем крокет в Липецке. ведь в 19-м веке эта игра была очень популярна у нас в России, - рассказала GOROD48 Александра Шаповалова. - Мы хотим её возродить! В 19-м веке в крокет дамы играли как раз в платьях.

Липецких инструкторов играть в крокет учил специалист из Санкт-Петербурга - он специально приезжал в наш город на несколько дней.  

Также сегодня в парке проходит выставка-конкурс «Однажды в Нижнем парке или Нижний парк в объективе истории», работает ярмарочная аллея, «Курортная читальня» и «Музей забытой музыки»

Синематограф «Унион» откроется в 17:00, а в 22:00 там пройдёт показ немого кино. С 18:00 до 20:00 на центрально алле у фонтана пройдёт Пикник 19 века.

Торжественное открытие фестиваля состоится на летней эстраде в 18.00. В 18:05 начнётся концерт фольклорных коллективов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.