Общество

13.07.2017 17:16

Сергей Шойгу распорядился установить липецкий самолет на месте гибели Юрия Гагарина

14 3733
Сергей Шойгу распорядился установить липецкий самолет на месте гибели Юрия Гагарина

Завтра к мемориалу памяти первого советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и его наставника Владимира Серегина будет доставлен самолет МиГ-29.

Мемориально-музейный комплекс, который планируется построить на месте гибели Гагарина, будет изображать палубу авианосца с установленным на ней истребителем.

12 июля с МиГа сняли все военное вооружение и разобрали. В таком виде его привезут из Липецка. Самолет передан в распоряжение мемориала по приказу Министра обороны России Сергея Шойгу, сообщает "Комсомольская правда - Владимир".

Фото: ntv.ru

14 3733

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

авианосец для космонавта

14.07.2017 11:34
летчиков было много ,но заслуга Гагарина ,что он летал на РАКЕТЕ !
ответить

маша

14.07.2017 09:06
Виват. , незнание русского языка тоже больший позор
ответить

Шойгу

14.07.2017 09:05
Виват. , компетентный ты наш см как правильно слово писать
ответить

Илюха

14.07.2017 06:57
Ладно самолёт поставить,но авианосец здесь причём?
ответить

Неавтофанат

14.07.2017 00:13
МиГ-29., а не "Сухой" на пл. 40-летия Комсомола (Авиаторов)? Он похож на МиГ-19, но нет обтекателя и кабина сдвинута к носу. МиГ-15 короче, у МиГ-17 крылья под 45 град. В начале 80-х видел, вертолёт Ми-26 нес МИГ-15 на полигон. Торчит кочерга под корпусом. Так их все и расстреляли!
ответить

лИПЕЦКИЙ ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ

13.07.2017 22:09
Шойгу фуражка совсем голову сдавила.....
ответить

МиГ-29.

13.07.2017 21:49
В армии не служили ....в улитокмне играли ...зато патриотизм от 45 на Донбассе
ответить

МиГ-29.

13.07.2017 21:46
вообще-то то миг 17 на хвосту ..Или даже миг 15 .имеено такой самолет стоит "авиатров"
ответить

Шойгу заблудился в веках

13.07.2017 20:36
как современный МиГ - 29 , и авианосец связаны с Юрием Гагариным ?
ответить

Фокс

13.07.2017 19:48
Беда, коль пироги начнёт печи сапожник , а сапоги тачать пирожник (И.А.Крылов)
ответить