Общество

13.07.2017 11:21

Липецкой семье придется копиться на квартиру почти 6 лет

19 2200
Липецкой семье придется копиться на квартиру почти 6 лет

Это минимальный срок среди регионов Центрального Черноземья.

РИА Рейтинг представил данные ежегодного исследования доступности жилья в регионах России. При расчете рейтинга учитывались статистические данные по доходам и тратам семьи с одним ребенком, а также стоимость жилья в том или ином субъекте федерации.

Липецкая область оказалась на 34 строчке рейтинга. Если в начале 2016 года липецкой семье пришлось бы копить на типовую квартиру в 54 квадратных метра 6,7 года, то по новым данным — всего 5,8 года. При этом стоимость жилья составляет ровно 2 млн рублей.

Позиция Липецкой области — самая высокая среди регионов Центрального Черноземья. Так, в Воронежской области среднестатистической семье придется копить на недвижимость 6 лет (цена квартиры 2,4 млн рублей), в Курской — ровно 6 лет при стоимости жилья в 2 млн рублей, в Белгородской — 6,4 года (2,5 млн рублей), в Тамбовской — 7,5 года (1,8 млн рублей).

Быстрее всего по данным аналитиков отдельное жилье могут купить семьи из Ямало-Ненецкого АО — полтора года при цене сделки в 2,7 млн рублей. Дольше всего придется откладывать в Кабардино-Балкарии — 16,8 года при стоимости квартиры в 2 млн рублей.
19 2200

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

)))

14.07.2017 04:13
cначала спутал тся и ться, а завтра плачешь ху сося
ответить

Лиса

13.07.2017 22:17
А "копиться" - это что делать? От слова "оскопление" или это что-то с копро.. связано. Что ж вы безграмотные то такие, липчани-и-и-и-и....
ответить

Андрей

13.07.2017 20:42
У меня сестра получает 13, ее муж 20 . А каких 5 лет идет речь. Уважаемые статитисты и редакторы, обратите внимание не на свои зарплаты , а реальные , государственные. Хватит издеваться над людьми!!!!
ответить

Ха

13.07.2017 15:33
Всем недовольным государство предоставляет бесплатное жильё в районе Цемзавода. Трехразовое питание прилагается.
ответить

Александр

13.07.2017 15:32
Светлана, понятия не имею. Я зарабатываю 20 000.
ответить