Общество

08.07.2017 12:59

«Застывшее время»: Памятный крест покинутой деревни

19 3595
5
«Застывшее время»: Памятный крест покинутой деревни

В Елецком районе нам удалось найти опустевшую деревню со знакомым туристам названием - Дерновка.

В Липецкой области есть знаменитая среди альпинистов деревня Дерновка. Она находится рядом с Воргольскими скалами, где тренируются будущие покорители гор. Мало кто знает, что в 20 км от этих мест на берегу реки Паниковец жизнь в сёлах уже практически прекратилась. В еще одной деревне Дерновка нам не удалось найти ни одного жителя, а в соседнем селе Васильевка есть только дачники, приезжающие на лето. На въезде в село стоит крест, а рядом написаны фамилии тех, кто здесь жил.

Координаты для смартфона или навигатора (GPS/GLONAS): широта (latitude) 52.433509
N; долгота (longitude) 38.477485 E.

19 3595
5

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Дмитрий

13.07.2017 11:31
Нужно было дату на банке ананасов посмотреть
ответить

Виталий

13.07.2017 05:03
кумовские лизоблюды и враги народа, +100!!!Наш губернатор-яркий пример...
ответить

Наталия

11.07.2017 15:04
Таких забытых и брошенных деревень - множество.... Я сама деревенская, 40 лет живу в селе..И мне страшно, что и моё село находиться на стадии исчезновения... молодежь в село не вернётся и правильно, нет работы.. только для мужчин, закрывают школы, возят детей за несколько километров на разбитом транспорте. Сокращают медпункты и почты и как же жить в таких условиях? А ведь мы живём в век продвинутых технологий, спрашивается кому они нужны? и кто будет кормить страну ? Китайцы и прочие....
ответить

Вся власть Советам !

09.07.2017 20:40
после смены власти врагов народа все остановим отстроим и возродим заново. дворцов и наворованного в иностранных банках хватит вернуть народу присвоенное офшорными патриотами.
ответить

сау

09.07.2017 17:59
Липчанин. , пипец грамотей
ответить

АНТИПУТ

09.07.2017 10:34
Липчанин. , с королевым веселись.
ответить

АНТИПУТ

09.07.2017 10:32
вот что наделала с РСФСР, какое столетнее?За 20 лет идиотского правления развалили враги народные.
ответить

SERG

08.07.2017 23:51
Странно, что-то напутали, в Дерновке люди живут...
ответить

карту себе купи , лапототь

08.07.2017 22:52
Бим, карту посмотри ,сколько населения жило в деревнях при коммунистах и сейчас .
ответить

Бим

08.07.2017 20:40
только коммунисты способны созидать, именно при коммунистах начался исход людей из деревень в города. Так шо не звиздите.
ответить