В России
1191
29.06.2017 14:49

Замминистра МВД по Крыму задержан по подозрению в коррупции‍

Отец и сын Иванцовы подозреваются в коррупционном преступлении

Замминистра внутренних дел по Республике Крым Андрей Иванцов и его сын, бывший старший помощник прокурора Симферополя, задержаны по подозрению в коррупционном преступлении, в результате которого детский лагерь на берегу моря в Алуште перешел в частные руки. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

Иванцов-младший был задержан сотрудниками ФСБ и следователями СКР еще 16 июня. Его высокопоставленного отца задержали накануне. Оба они находятся в одном из следственных изоляторов Москвы.

Заместителю министра и его сыну вменяют коррупционное преступление. По данным следователей и оперативников, еще в 2014 году детский лагерь "Кристалл" в Алуште оказался в частных руках. Землю и построенные на ней объекты якобы оформили на сына замминистра Андрея Иванцова, подделав еще украинские документы. Лагерь должен был перейти в собственность МВД республики, однако в результате махинаций стал собственностью частных лиц.

В доме и рабочем кабинете Андрея Иванцова провели обыски, в ходе которых изъяли документы, имеющие значение для следствия.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.