Общество
1707
27.06.2017 10:12

Волонтеры-медики будут работать в Липецкой области

Объединение помогает медучреждениям.

Липецкая область присоединилась к Всероссийскому общественному движению «Волонтеры-медики». Как сообщают в организации, новое региональное отделение появилось по решению координационного совета. Теперь ВОД «Волонтеры-медики» объединяет 61 регион страны.

В Липецкой области отделение открыто при непосредственном участии управления здравоохранения региона. Региональным координатором назначен Алексей Звягин.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» направлено на организацию волонтерской деятельности в медицинских учреждениях страны и объединение медицинских отрядов для обмена опытом и методической помощи. Цель общественного движения – создание профессионального сообщества волонтёров-медиков. Волонтёром-медиком может стать любой желающий в возрасте от 16 лет, являющийся студентом любого курса медицинского вуза, медицинского колледжа или имеющий среднее специальное медицинское образование.

Волонтеры объединения оказывают помощь медицинскому персоналу в больницах, с которыми заключены соответствующие соглашения. Волонтеры помогают санитарам и среднему медицинскому персоналу в перевязочных и процедурных кабинетах, в поддержании санитарно-гигиенических норм в отделении, доставки инструментов и материалов из ЦСО, транспортировке пациентов, помощи в оформлении документации, транспортировке анализов, выдаче таблеток по назначению врачей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.